Оформление самозанятости для вывода средств - влияние на алименты и прозрачность перед судебными приставами

Вопрос №21017579 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.01.2024, 21:38

Есть официальный заработок, с него вычитается 1/4 алиментов. Выплата алиментов заканчивается через полтора года. Еще я подрабатываю на компьютере, пишу дипломы. С недавнего времени для вывода средств требуется оформить самозанятость. Нужно ли с них платить алименты, учитывая, что бывшая супруга с официального заработка получает около 50 тр? Будут ли выводы на карту самозанятого "прозрачны" для судебных приставов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте 🤝

Нужно платить алименты со всех видов заработка

Конечно приставы узнают о Вашей самозанятости

С уважением

01.01.2024, 23:23

Алексей, да. 25 % взыскивается от всего вашего заработка.

01.01.2024, 21:39
Оценка автора вопроса:

Так а приставы узнают о самозанятости?

01.01.2024, 21:46

Конечно.

01.01.2024, 21:47

Будут доступны для приставов, так как самозанятые декларируют свои доходы и платят с них налоги.

02.01.2024, 14:24