Право собственника - что разрешено и какие действия незаконны в случае собственного жилья Как защитить свои права как собственника квартиры и справиться с конфликтами с соседями
Вламывается в квартиру она не имела права. Могла вызвать наряд полиции. Сейчас, если дело дойдет до полиции или прокуратуры, будет комиссия ПДН, штраф, семьи (всех детей) поставят на учёт. Не исключено и требование пройти нарколога (с последующим 5 ар.
Спасибо за ответ. А можно ссылку или формулировку нарушенного закона?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Действия женщины неправомерны.
С последующим наркоучетом.
Здравствуйте. Вполне можете подать заявление на нее за незаконное проникновение в жилище.
Здравствуйте. Нет, та женщина не могла вломиться в Вашу квартиру, если только кто-то из участников вечеринки сам пригласил туда эту женщину
За оскорбление предусмотрена ответственность - административная - ст. 5.61 КоАП РФ.
С уважением, Дарья