ДТП на перекрестке - кто виноват в аварии?
Доброго времени суток.
У водителя, двигающегося прямо, нет такой обязанности. Обязанность уступить дорогу есть у водителя, поворачивающего налево. Но надо смотреть, какой на момент въезда на перекресток был сигнал светофора для водителя, двигающегося прямо.
Без обозрения фото схемы ДТП, сложно что то подсказать.
Людмила, он должен был тормозить, если видел Вас и имел такую техническую возможность
Любой водитель Согласно пункта 10.1 ПДД РФ должен принять меры к снижению скорости вплоть до полной остановки если видит перед собой препятствие