Какие обязанности имеют собственники новостройки при проведении ремонта и уборке
Николай, предложите этому собственнику заключить договор с УК на дополнительную, платную уборку вспомогательных помещения и мест общего пользования многоквартирного жилого дома. Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.03.2023) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность".
Нет такого закона. За чистатоту общедомового имущества ответственность несёт УК.
УК, собственники
Здравствуйте. Ук нечет ответственность
А по последнему сан Пину мыть полы должны каждый день
С уважением