Нальчик, 02.01.2024, 17:03

Как избавиться от неприятных соседей в коммунальной квартире - практические рекомендации

Вопрос №21018385 из г. Нальчик
опубликован 02.01.2024, 17:03
Живу в коммунальной квартире, я собственник одной из комнат, в другой комнате живёт сосед алкаш, который прописан там, но собственником является его мать, которая живёт в другом месте. Этот сосед живёт с женщиной, тоже алкашкой, но она очень скандальная и непонятная личность. Она просто живёт тут, но не прописана. Неудобства доставляет в большей степени она, так она психически нездорова (по моему мнению) ,ещё она очень агрессивна, скандалит и провоцирует на драки своего сожителя, что в частности происходит ночью. То есть, отдыха нам не видать по ночам, как она выпьет. Как можно добиться пресечения ее присутствия в нашей квартире? И что я могу сделать ещё ,кроме заявления участковому, потому что это бесполезно, пробовала уже. Они меняются у нас так часто, что невозможно найти ни у кого никакого содействия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.01.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А в какой суд и как подать, разъясните пожалуйста?

02.01.2024, 17:05

Иск подаётся в районный суд по месту нахождения дома в, котором Вы проживаете.

02.01.2024, 17:06

Для иска в суд нужны

доказательства какие то или что? Или просто написать?

02.01.2024, 17:16

В суд общей юрисдикции по месту нахождения жилого помещения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.01.2024, 17:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Ирина!

Имеются все основания для, выселения соседа и не сожительницы в судебном порядке.

02.01.2024, 17:06
Оценка автора вопроса:

Выселить невозможно, так как мать собственница этой комнаты на стороне сына, я пыталась с ней говорить, она и слушать не хочет. Просила посодействовать как то,но... Говорит вызывать полицию, а они едут забирают его до утра и опять заново начинается. Сожительница имеет знакомых в отделе и ей удается ускользать от наказания.

02.01.2024, 17:11

В суд подавайте заявление о выселении

02.01.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:

Чтоб выселить его, я так понимаю, что нужны веские основания, а не мелкое хулиганство, как это характеризует полиция в их отношении. Также нужно доказать их вину, как мне объяснил участковый один, сказал надо доказать насколько сильно они шумят, я пробовала записать шум на телефон через телефон, участковый сказал суд не учтет запись с телефона, а комиссию по оценке шума я незнаю как создать)))

02.01.2024, 17:21

Если участковый бездействует, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру

02.01.2024, 17:32