Как избавиться от неприятных соседей в коммунальной квартире - практические рекомендации
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спасибо. А в какой суд и как подать, разъясните пожалуйста?
Иск подаётся в районный суд по месту нахождения дома в, котором Вы проживаете.
Для иска в суд нужны
доказательства какие то или что? Или просто написать?
В суд общей юрисдикции по месту нахождения жилого помещения.
Здравствуйте, Ирина!
Имеются все основания для, выселения соседа и не сожительницы в судебном порядке.
Выселить невозможно, так как мать собственница этой комнаты на стороне сына, я пыталась с ней говорить, она и слушать не хочет. Просила посодействовать как то,но... Говорит вызывать полицию, а они едут забирают его до утра и опять заново начинается. Сожительница имеет знакомых в отделе и ей удается ускользать от наказания.
В суд подавайте заявление о выселении
Чтоб выселить его, я так понимаю, что нужны веские основания, а не мелкое хулиганство, как это характеризует полиция в их отношении. Также нужно доказать их вину, как мне объяснил участковый один, сказал надо доказать насколько сильно они шумят, я пробовала записать шум на телефон через телефон, участковый сказал суд не учтет запись с телефона, а комиссию по оценке шума я незнаю как создать)))
Если участковый бездействует, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру