Что делать, если исковое заявление вернулось обратно из-за истекшего срока хранения?
В этом нет необходимости! Вы свою процессуальную обязанность выполнили, направив копию искового заявления по адресу регистрации ответчика. То, что ответчик не получает корреспонденцию, направленную на его адрес, это - только его проблема.
По новой отправлять не нужно. Вы письмо отправили, он его не получил, это уже его проблемы. Можете подавать в суд иск, главное приложите чек об отправке.
Чек и копия описи вложены в судебное письмо
Нет. Суд иск принял - это главное. А где муж гуляет - не Ваши проблемы...
Вы свою обязанность выполнили. Если он не получает почту - его проблемы.
Отправлять по новой не нужно.
Вы выполнили процедуру. А дальше его проблемы. Он должен извещать о смене адреса.
Не надо. Пусть лежит на почте.