Проданная квартира - что делать, если покупатель выбросил ваши вещи и была короткое замыкание?

Вопрос №21019081 из г. Тюмень
опубликован 03.01.2024, 09:33
Продала кварт. 5 мес. назад. Сейчас хочу забрать свои вещи, но покупатель заявила, что их выбросила, а техника вся сгорела в рез-те короткого замыкания. Меня она не предупреждала о выбросе и не сообщала о замыкании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она не просила ранее забрать и тп., то все сейчас фиксируйте в переписке, запишите разговор и обращайтесь с иском в суд.

03.01.2024, 09:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо

03.01.2024, 09:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обратитесь сначала в полицию по 167

03.01.2024, 09:38

Если по акту приема-передачи вы передали квартиру или в договоре указано, что обязательства по передаче квартиры исполнены без составления передаточного акта, то вряди ли можете что-то требовать от покупателя спустя 5 месяцев после продажи. Если у вас были каки-то договоренности, оформленные документально, то напишите здесь, дополните свой вопрос

03.01.2024, 09:39

По акту передачи это мои вещи и сроки выаоза не оговпоивались. Онаменя не предупредила, что выбрасывать будет (я хочу забрать всего 4 вещи: стекл. Кух.стол, микроволн. Печь, стир. Машину и красивая итальянская кроватка

03.01.2024, 09:52

Здесь спорный вопрос, мне бы как покупателю не понравилось, что месяцами годами не вывозит вещи старый владелец. Что вам мешало забрать вещи? Вы бы сами хотели попасть в положение своего покупателя, ей нужно обустраиваться и жить своей жизнью, а тут ваши вещи, это ненормально. Если срок не указан, то в разумный срок вы должны были забрать вещи-это две недели максимум. Вообще эта квартира принадлежит новому собственнику, за хранение ваших вещей она может с вас потребовать оплату.

03.01.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А почему не забрали вещи сразу или в договоре купли-продажи это не предусмотрели. Покупатель вправе ничего не передавать Вам.

03.01.2024, 09:56

Нужно было забрать вещи в разумный срок, если договором срок не обговаривался, то ничего вернуть спустя 5 месяцев уже не получится, покупатель не должен полгода хранить ваши вещи

03.01.2024, 10:21