Почтальон требует копию доверенности - что делать, если он заходит в квартиру?
Светлана, если сотрудник почты желает иметь копию доверенности, вы можете её предоставить (но не обязаны). Сам оригинал остается у вас на руках.
Светлана, здравствуйте 🤝
Нет, не нужна ему копия. Достаточно показать оригинал при получении пенсии
С уважением!
Здравствуйте, Светлана!
Разуваться при входе в жилище, это нормально, так и должно быть. Что касаемо доверенности, почтальон правильно требует копию доверенности.
Да, он имеет право требовать копию доверенности. Насчёт обуви вопрос не юридический.
1. Получение копии доверенности от Вас может быть регламентировано локальными актами "Почта России". В подтверждение получения денежных средств и подписи от имени пенсионера, необходима копия доверенности.
2. Поскольку Вы можете по доверенности и предъявлении своего паспорта получить пенсию за пожилого человека, то можете не пропускать почтальона в квартиру в обуви либо предложите надеть бахилы.
Копию ему надо для отчетности, а обувь требуйте снимать, или бахилы дайте.