Нижний Новгород, 03.01.2024, 11:20

Как подать кассационную жалобу в Верховный Суд - опыт и рекомендации

Вопрос №21019179 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.01.2024, 11:20
Муж подал кассационную жалобу в Верховный Суд. Жалобу вернули без рассмотрения. Хотя отправляли распечатанную с живой подписью. Мы даже не можем представить, что может быть не так. Подскажите, пожалуйста. И что делать, еще раз можно подать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот выкладка из вашей статьи

Я очень жадная и не хочу платить и нанимать юриста, адвоката. Это по большей части просто люди, умеющие хорошо болтать, имеют юр.образование. И за каждый свой "чих" требуют зачастую немыслимый гонорар. Я согласна с тем фактом, что за любую работу нужно платить. Но только за качественно выполненную работу, а не за иллюзии и пустую болтовню. Зачастую адвокаты высасывают из клиентов деньги, а потом говорят, "что они не боги... ". Ну и за что спрашивается, ты брал деньги, если клиент остался ни с чем?!

В таком случае - вы ЧИТАЕТЕ все указанное далее, самостоятельно анализируете - определение о возврате, ГПК РФ, исправляете, не забываете о норме ст.112 ГПК РФ и еще можете на эту тему Консультант плюс почитать.

03.01.2024, 11:24

Поэтому Я и задаю вопросы. Разве не ясно?! Бесплатные вопросы. Если их можно задавать, чем Вы тогда тыкаете. Да, не хочу платить за воздух, потому что можно ничего не выиграть, а юрист требует денег в любом случае. И еще: Я не заставляю отвечать на вопросы, не хотите проходите мимо. Сайт так устроен, не нужно мои статьи (и высказывания дублировать. Это смешно.

03.01.2024, 12:28

Я не тыкаю, я к вам на Вы (вообще не имею такой привычки тыкать) .Статья ваша. Хорошего вам настроения, раз ваша статья вас же и порадовала.

03.01.2024, 14:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете направить жалобу повторно.

03.01.2024, 11:20

Ну так и напишите что сказано в отказе её рассмотрения. Мы не гадалки, а там всё написано.

03.01.2024, 11:21

Если не пропущен срок можете еще раз подать жалобу

03.01.2024, 11:22

Если хотите иметь представление, что не так с вашей жалобой - обратитесь к любому юристу за анализом дела и разъяснением.

03.01.2024, 11:23

Здравствуйте

Значит что ваша жалоба не соответствует установленным требованиям.

Устраняйте нарушения и подавайте еще раз.

03.01.2024, 11:23

А что вам просто вернули посланное письмо? Такого не может быть. Должно быть определение об отказе принятии жалобы

03.01.2024, 11:24

Здравствуйте, Анна. Ну, вообще в законе не так много оснований для этого. Так, согласно ст.324 ГПК РФ возвращается без рассмотрения, если: 1) Не устранены в установленный срок основания для оставления ранее без движения; 2) Истёк срок для обжалования, и заявитель не просил о его восстановлении; 3) Заявитель отозвал жалобу до направления в суд апелляционной инстанции.

03.01.2024, 11:26

В определении должно быть указано что не так.

03.01.2024, 11:29

Срок пропустили и не просили о восстановлении

Или классика-приложенные копии судебных актов не заверены

03.01.2024, 11:34