Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 30.12.2012, 21:24

Несправедливость и нарушения в судебном процессе - история Михаила из Волосово

Вопрос №2101929 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.12.2012, 21:24
Меня зовут Алексей! Ситуация в городе Волосово ЛО. Хочу узнать парню 12 лет, завут Михаил светит три года колонии для малолеток! С одноклассником взяли ключи и забрались на квартиру украли 150 р! Суд проходил без повестки! И на один день раньше! Адвокат из Города не успел приехать! Суд прошел без нескольких документов их якобы потеряли! Не был приглашен психолог ребёнка, гос адвокат не читал дело! Федералы в данном городе угрожали матери одиночке с тремя детьми по факту её недвижимости! Соучастника преступления но не в зале суда соответственно, а ещё до него! Подали апелляцию, ... ! Ваши соображения господа!
Лучший ответ
Рекомендуется

а какие могут быть соображения, если то, о чем вы написали, извините, полный бред! С каких это пор 12-летние идут под суд?!!!

И что это значит: "суд проходил без повестки, да еще на один день раньше?!" Как же тогда про этот суд узнали?

А и вообще ...

30.12.2012, 21:37
Оценка автора вопроса:
Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Уточните вашу ситуацию. По возможности нормально и связно. То, о чем вы написали в вопросе, не может быть, потому что не может быть никогда.

30.12.2012, 21:54

Здравствуйте, Алексей! Прежде чем кого-то обвинять, неплохо бы просто владеть ситуацией. "Гос. адвокат, который не читал дело" - это я. Уверяю вас, что дело мной было прочитано по меньшей мере трижды, все необходимые документы в нем имеются. Психолог на рассмотрении присутствовал. О "приезде адвоката из города" вопрос никто не поднимал. О потере каких-либо документов речи вообще не было и быть не могло! Кроме того, непосредственно перед началом заседания я разговаривала и с матерью Михаила и с ним самим - и оба они выразили согласие (кстати, речь идет о направление в спецшколу закрытого типа г. Сланцы) с данным направлением. Информация про угрозы - просто бред сивой кобылы. Кстати, ребенок в процессе не согласился с направлением его в спецшколу, мать же выразила согласие. Я поддержала позицию ребенка. Какая колония, вы вообще о чем? Вам бы боевики поменьше смотреть, на психику влияет. Все, что вы написали - просто клевета в плюсе с желанием повыставляться на сайте. Вот такие вот соображения...

30.12.2012, 23:35

Находиться в Центре! Временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, ГУВД по г. Санкт-Петербургу и ЛО! Пришли в суд после телефонного звонка! Сказали что суд переноситься!

30.12.2012, 21:53

В 12 лет никого под суд не отдают, это нонсенс.

30.12.2012, 21:54

ага....до 14 уж точно уголовного наказания не будет...

30.12.2012, 23:01

Находиться он в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, ГУВД по г. Санкт-Петербургу и

30.12.2012, 21:56

Лукоянов Михаил 2000 года рождения ! Сейчас находиться по Адресу : Седова, 54 к3! Телефон дежурной служба (812) 560-65-06

30.12.2012, 22:05

Алексей!

К таким лицам ( до 14 лет) применяются принудительные меры воспитательного воздействия, в том числе и помещение в специальные воспитательные учреждения закрытого типа, в порядке административного, а не уголовного права.

Ему не светит колония - а только спец.интернат, что ничем не лучше.....

30.12.2012, 22:16

не могу согласиться с мнением об "административном" порядке рассмотрения таких дел! порядок помещения несовершеннолетнего, в отношении которого уголовное дело прекращено в связи с недостижением им возраста привлечения к уголовной ответственности, регламентирован главой 3 Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

30.12.2012, 22:44

Специально для Кругер Михаил Валентиновича:

Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", и даже Положение о комиссиях по делам несовершеннолетних ВХОДЯТ в систему административного законодательства.....

30.12.2012, 23:21