LSN Messenger
Иркутск, 03.01.2024, 17:41

Отпуск на крайнем севере - права и обязанности работника. Все о прохождении вахты, отдыхе и оплате проезда.

Вопрос №21019736 из г. Иркутск
опубликован 03.01.2024, 17:41
Работаю вахтовый методом на крайнем севере ОФИЦИАЛЬНО. График 30/30 уровень зп +-200000 (вахта и междувазтовый отдых) за цикл вахты 60 дней! Положен ли мне отпуск, спустя 6 месяцев после трудоустройства? Мне в компании сказали что мой отпуск должен укладываться в меж вахту которая 30 дней! Правы ли они? Повторяю, работаю на крайнем севере! Оплатят ли мне проезд на самолет к месту отдыха и обратно? Сколько я должен отдыхать по закону работая на крайнем севере? И сколько должны мне заплатить ОТПУСКНЫХ ДЕНЕГ? Помогите посчитать!, при уровне дохода 200000 рублей! Помогите пожалуйста разобраться, буду очень признателен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,положен и вас пытаются ввести в заблуждение, так как ежегодный оплачиваемый отпуск и дни междувахтового отдыха представляют собой два самостоятельных вида отдыха, не совпадающих между собой.

03.01.2024, 17:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо)

Помогите высчитать отпускные пожалуйста? Либо подскажите как считать!

Оплатят ли мне проезд на самолете к месту отдыха

03.01.2024, 17:47

Почитайте ст.302 ТК РФ

Вот публикация была на эту тему:www.9111.ru

03.01.2024, 17:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое)

Подскажите еще про оплату проезда?)

03.01.2024, 17:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нет конечно, межвахта это отдых, а отпуск это разные вещи

03.01.2024, 17:42
Оценка автора вопроса:

Помогите высчитать отпускные пожалуйста? Либо подскажите как считать!

Оплатят ли мне проезд на самолете к месту отдыха

03.01.2024, 17:44

Отпускные начисляются согласно коллективного договора и устава организации согласно отработанным дням и времени,

Оплатят ли мне проезд на самолете к месту отдыха
это тоже трудовым кодексом не регламентировано, все в учредительных документах

03.01.2024, 17:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое)

Подскажите еще про оплату проезда?)

03.01.2024, 17:56

Говорю этот момент прописан в коллективном договоре вашей организации, как правило его должны опубликовывать на сайте

03.01.2024, 17:58

Должен полагаться

03.01.2024, 19:11