Ограничения при продаже квартиры, вторым собственником которой является пожилой человек без другого жилья
Только право преимущественной покупки совладельца (ст.250 ГК РФ).
Без согласия второго собственника продать всю квартиру не сможете (если речь о долевой собственности). В таком случае можете продать только свою долю с соблюдением правил о преимущественной покупке вторым собственником доли по ст. 250 ГК РФ
Исходя из описанного - никаких.
Пожилой человек, точно так же, как и любой другой, имеет полное право продать квартиру и жить на улице
Вы будете продавать вместе, тогда нет никаких ограничений
Никаких, если второй собственник согласен на продажу.
Вы можете продать свою долю, но надо уведомить др собственника за месяц.
- см. ст. 250 ГК РФ