Является ли законным перевод с народной милиции ДНР в ВС РФ?

Лучший ответ

Добрый день!

С точки зрения закона ДНР как самостоятельное не признанное государство прекратила свое существование с момента вступления в силу Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

www.consultant.ru

Следовательно перед военнослужащими стоял выбор либо подписать контракт с РФ либо отказаться от его подписания.

Только по контракту.

С уважением.

Только с вашего письменного согласия

Благодарю,будем подавать в суд,тк контракт не подписывал,в армии не служил (19 лет),но его подали в СОЧ.