Кто является владельцем земельного участка, проданного более 10 лет назад по письменной расписке, и какие права у покупателя?
Если право собственности на земельный участок не зарегистрировано в Росреестре. То он ещё Ваш. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его государственной регистрации (абз 2 ч.2 ст.223 ГК РФ).
Никаких прав, если права не зарегистрированы в ЕГРН.
Если вы не проводили сделку через росреестр то он все ещё на вас
Участок принадлежит тому на кого зарегистрировано право собственности
По расписке землю не продают - нужен полноценный договор купли-продажи, где идентифицирован объект недвижимости и его цена, а также акт о передаче недвижимого имущества. Если право собственности зарегистрировано на "продавце по расписке", то он и является собственником. А покупатель может лишь пытаться в судебном порядке признать свое право собственности на землю
Если участком пользуется покупатель, то право собственности по приобретательской давности он сможет признать через 8 лет. Срок исковой давности, чтобы признать право собственности по сделке им пропущен. Если расходы по содержанию несете вы, то участок ваш. Нужно снова начинать им пользоваться.
Ответ на ваш вопрос будет содержатся в выписке из ЕГРН.
Ответ отключен модератором