Если совершеннолетний ребенок ушел из дома самовольно а мать не отдает документы что в таких случаях делать?
Совершеннолетний ребенок юридически является полностью дееспособным лицом. Ему для ухода из дома не требуется ничье разрешение. Далее, не понятен Ваш вопрос - Вы о себе, что ли спрашиваете?
Куда ушел ребенок? Мать есть мать, она переживает!
Какие документы не дает? Документы можно восстановить.
Совершеннолетний - это уже не ребенок. Пусть получает новые документы, если нет возможности договориться с матерью. Пусть пишет заявление об утере паспорта, платит штраф - ему выдадут новый. Таже можно получить дубликаты всех других документов.
Все документы можно восстановить через МФЦ без каких либо сложностей.
Совершеннолетний уже не ребенок, но если они проживают вместе мать может подать в розыск, а совершеннолетний восстановить документы через МФЦ
Совершеннолетний не ребенок...
Истребовать документы следует или заявить в полицию об их удержании (утере), далее - восстановить..