Возможно ли взять отпуск по семейным обстоятельствам для военнослужащего в связи с болезнью ребенка?

Вопрос №21020491 из г. Иркутск
опубликован 04.01.2024, 09:22

Скажите пожалуйста, может ли мой гражданский муж взять отпуск по семейным обстоятельствам, если дочь (6 месяцев ей) находилась в реанимации, теперь продолжает лечение в стационаре? Муж военнослужащий по контракту.

Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, при указанном обстоятельстве, военнослужащий вправе обратиться с рапортом о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам, вопрос решается непосредственно командиром в/ч.

04.01.2024, 09:28
Оценка автора вопроса:

Возможность предоставления такого отпуска поставлена в зависимость от усмотрения командира части в данном случае

04.01.2024, 09:25

Какие документы нужны для этого?

04.01.2024, 09:26

Екатерина, к рапорту целесообразно приложить справку из больницы, в которой находится его дочь.

04.01.2024, 09:30
Оценка автора вопроса:

Свидетельство о рождении ребенка и справка о госпитализации.

04.01.2024, 09:51

Пусть пишет рапорт.

04.01.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! В соответствии с законодательством Российской Федерации, положенные льготы, предоставляемые семьям военнослужащих по контракту, распространяются только на законных супругов или детей. Ваш гражданский брак не дает вам статуса законной супруги военнослужащего, поэтому положенные льготы не будут распространяться на вас. Для получения статуса законной супруги мужа и соответствующих льгот, необходимо зарегистрировать брак.

04.01.2024, 10:13

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034