Как вернуть снятые деньги с карты по решению судебного пристава за задолженности по коммунальным услугам - борьба с незаконным взысканием долга.
Если Вы прописаны значит считается, что проживаете.
Или собственник, значит тоже должны платить.
Разделите счета на оплату.
Можете отменить суд приказ.
Отменяйте судебный приказ.
1.Если вы в квартире зарегистрированы (не важно что не живете), увы но взыскание с вас законно
2.Ваши действия - восстанавливаете срок на подачу возражения на приказ, приказ отменяете, подаете заявление о повороте исполнения судебного приказа и получаете с ЖЭУ (УК) обратно деньги
Или взыскиваете с вашего мужа удержанные средства.
3.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь
Муж тоже зарегистрирован в данной квартире и также имеет кредитные карты, почему их не заблокировали также, как и мою кредитную карту?
Потому что к вам предъявили, это право взыскателя, не должника
Да, предъявили ко мне, не учитывая то, что я вынуждена снимать квартиру с несовершеннолетним ребенком не первый год, так как дальнейшая совместная жизнь невозможна по причине злоупотребления алкоголя мужа и всех вытекающих обстоятельств. Не имея материальной поддержки от мужа, ребенок полностью находится на моем иждивении, работаю на двух работах, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым и не ухудшить качество жизни. Взыскатель своим правом преподнес мне подарок под самый Новый год, оставив меня без доступа к заработной и кредитной карте, не разобравшись в жизненных обстоятельствах. А 03 января мне начали звонить коллекторы и говорить о задолженности.
Все прекрасно понимаю, но увы и к сожалению все это эмоции и каждая из сторон всегда выбирает самый удобный для себя путь к восстановлению своего нарушенного права и они такой выбрали. НГ,увы никого не интересует. Вы - взыскиваете алименты, делите имущество и т.д.,взыскиваете с него плату за пользование вашей долей и т.д.
не разобравшись в жизненных обстоятельствах. -это не к закону.
Здравствуйте
Чтобы вернуть деньги, вам нужно отменить судебный приказ, далее, после отмены, сможете вернуть деньги через поворот.
Можете обратиться в суд с заявлением о не чинении препятствий в пользовании жильем.
Добрый день!
Алгоритм действий зависит от нескольких факторов:
1. Вид судебного акта на основании которого производится взыскание.
2. Ваше отношение к данному жилому помещению.
В соответствии со ст. 153 Жк РФ
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;
7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
Следовательно после получения уточнений, возможно разработать правовой алгоритм действий, направленый на решение вашей проблемы
Надо отменять Судебный приказ
Получайте судебный приказ (СП), просите восстановить срок для подачи возражений на исполнение СП + подавайте возражения + подавайте документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.
По суду определяйте порядок оплаты за ЖКУ, чтобы каждый собственник платил за себя. Если у мужа нет регистрации и квартира не приобретена в браке, то разводитесь и по суду снимайте бывшего.