LSN Messenger
Москва, 04.01.2024, 13:36

Как избежать 13% налога при продаже дома с участком, купленных в ипотеку - советы в WhatsApp

Вопрос №21020802 из г. Чита
опубликован 04.01.2024, 13:36
Можно ли продать дом с участком без 13%, или как рассчитать этот процент и уменьшить при продаже, куплен участок построен дом в ипотеку. Ответ в ватсап
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы Вашего телефона не видим, доступа к нему не имеем.

А потому в ватсап не можем писать.

Нет, нельзя продать так дом и участок.

Если срок собственности менее 3 или 5 лет.

04.01.2024, 15:23

89644671715 мой ватсап

04.01.2024, 16:23

Продать то можно, как уменьшить налог вот в чем был вопрос

04.01.2024, 16:24

Чтобы ответить Вам на вопрос правильно, нужно задать много вводных вопросов.

Это личная консультация.

04.01.2024, 16:49

От цены продажи отнять 1 млн

04.01.2024, 18:38

Здравствуйте Надежда

Ваш вотсап нам недоступен. Уменьшить % налога можно

Если продажа объекта равна сумме кадастровой стоимости-0.7% от кадастровой стоимости по ст. 214.10 НК РФ

Либо снизить налог на сумму погашение процентов по целевым займам (кредитам)-в порядке ч.1 п.4 ст. 220 НК РФ получив вычет

04.01.2024, 13:44