Поставлены подозрения по статье 6.9 КоАП - что делать, если не явиться на допрос?
Добрый день. По 6.9 КоАП то суд вынес постановление? Постановление выносит исключительно мировой судья, протокол по 6.9 сотрудники гибдд не составляют, они направили в суд протокол по 12.8 КоАП РФ. А вот по 6.9 видимо протокол ещё не составили, и собственно на его составление вас и вызывают? Учитывая, что санкция статьи предусматривает в том числе и административный арест, возможно ваше принудительное доставление
А в розыск то не могут подать?
Нет. Вас уведомят надлежащим образом, вы не явитесь и протокол составят в ваше отсутствие
По административным делам розыск не предусмотрен - но могут нарядом полиции доставить