LSN Messenger
Краснодар, 04.01.2024, 13:46

Поставлены подозрения по статье 6.9 КоАП - что делать, если не явиться на допрос?

Вопрос №21020815 из г. Краснодар
опубликован 04.01.2024, 13:46
Меня вызвали а отдел по на допрос по ст 6.9 коап если я не явлюсь могут ли подать в розыск Меня остановили гаишники отвезли на осведдетельстыование показало употребление наркотиков. После составили материал отправили в суд. И меня начали вызывать в ГНК типа на допрос я не ходил
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос то какой у вас?

04.01.2024, 13:47

Добрый день. По 6.9 КоАП то суд вынес постановление? Постановление выносит исключительно мировой судья, протокол по 6.9 сотрудники гибдд не составляют, они направили в суд протокол по 12.8 КоАП РФ. А вот по 6.9 видимо протокол ещё не составили, и собственно на его составление вас и вызывают? Учитывая, что санкция статьи предусматривает в том числе и административный арест, возможно ваше принудительное доставление

04.01.2024, 13:55

А в розыск то не могут подать?

04.01.2024, 13:58

Нет. Вас уведомят надлежащим образом, вы не явитесь и протокол составят в ваше отсутствие

04.01.2024, 14:01

По административным делам розыск не предусмотрен - но могут нарядом полиции доставить

04.01.2024, 14:04