Как обновить заявление приставам на сохранение прожиточного минимума в новом году?
Обязательно нужно подать новое заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума в соответствии со ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве". В противном случае, прожиточный минимум будет сохраняться только в рамках старых исполнительных производств.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Могут аретовать имущество.
Адель,, на каждое исп производство писать нужно новое заявление
По всем новым Ип необходимо подавать заявление, т.к. прожиточный минимум для трудоспособного населения в России увеличился до 16 844,00 руб., а в вашем регионе он ниже так и остался как и в 2023 году.