Что делать новому владельцу, если проданное авто не поставлено на учет и номера находятся в розыске?
Продал авто, человек в течении 10 дней не поставил авто на учет, сегодня 11 день, я снял с учета, сказали, что номера в розыске, что будет новому владельцу, если его остановят гаи? Если он сделает новый дкп от текущей даты, поедет дальше? Ибо гибдд в большей степени смотрят дкп и отпускают, ничего не проверяют
Лучший ответ
Снимут номера и заберут СТС. Оформят штраф за управление ТС без регистрации от 500 до 800 рублей.
Штраф ему будет
Добрый день, ему выпишут штраф, первый раз 500 р., второй 5000.
ДКП он выписать не сможет, там Ваша подпись, если он распишется за Вас-это будет поделка документа.