Спор о запрете на требование паспортных данных и биометрии от зарегистрированных пользователей - разрешено ли это по 145-ФЗ?
Авито ничего насильно не требует. Всё по желанию, можете подтвердить свою личность, путем предоставления фото паспорта, а можете не подтверждать
Ситуация такая: Профилю 12 лет и 100% репутация. Меня просто заблокировали и требуют паспортные данные для разблокировки
Фактически вы ничего с этим не сделаете. Либо предоставляйте, либо заводите новый аккаунт. Законом собирать ваши данные не запрещено при вашем согласии.
Требовать предоставить свои данные сайт не вправе.
Вы можете не предоставлять свои данные, в таком случае не сможете пользоваться сайтом.