LSN Messenger
Екатеринбург, 04.01.2024, 19:00

Спор о балконе - как соседи столкнулись с обвинениями в уборке территории

Вопрос №21021332 из г. Екатеринбург
опубликован 04.01.2024, 19:00
Во многоквартирном доме провели сьемку на телефон, и указали на конкретный балкон, все видео выложено в контакте, соседей обвиняют в не исполнении своих обязательств по уборке территории, они работают дворниками, в данныц момент с 30 декабря болеют. Считается ли даный момент нарушением как частной собственности или что-то еще, в данном видео в кадр попала и моя машина и окна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не считается.

04.01.2024, 19:43

Нет

04.01.2024, 19:01

Окнв и машина это не элементы персональных данных

04.01.2024, 19:01

ДАННЫЙ ВОПРОС НЕ ПРО ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, А ПРО СОГЛАСИЕ О ПРОВЕДЕННОЙ ВИДЕОСЪЕМКИ И ОПУБЛИКОВАНИЕ БЕЗ СОГЛАСИЯ.

04.01.2024, 19:03

Хорошо. Объясняю правовую сторону вопроса

Видео проведено не Вас лично, а фасада дома. На балконе не указано, что он принадлежит конкретному лицу

Съемку проводили в общественном месте

Номера машины также не являются вашими личными, они принадлежат государству и выдаются владельцам автотранспорта на время его владения автотранспортом

04.01.2024, 19:11

Нет здесь никаких нарушений

04.01.2024, 19:11

Нет в этой ситуации никаких нарушений.

04.01.2024, 20:08

Здесь нет нарушения частной собственности и жизни.

04.01.2024, 20:26