Распределение расходов на экспертизу при несогласии ответчика со суммой иска - как быть, если экспертная оценка выше иска?
Расходы несет проигравшая сторона по ст.98 ГПК РФ если в иске отказано
___
Если истцу удовлетворят иск частично, то расходы взыскиваются прапорционально взысканным исковым требованиям
Платит заявившая сторона
Если Ваши требования не удовлетворят в полном объёме, или не удовлетворят вообще, значит должны будете ответчику возместить все судебные расходы (на юриста, на оценщика и тп)... В каких пределах, решит суд.
Здравствуйте, никак, так как он ее за свой счет делает и в противовес вашей по своему желанию. Где он является ответчиком. Суд либо уменьшит цену иска, либо нет.
Добрый день. Экспертизы оплачиваются сторонами, в случае удовлетворения иска, можно взыскать ее стоимость с проигравшей стороны вместе с иными расходами.
Расходы оплатит та сторона, которая проиграет дело.