Воронеж, 05.01.2024, 03:51

Я студент не хватает денег на наследство что делать осталось месяц

Вопрос №21021864 из г. Воронеж
опубликован 05.01.2024, 03:51
Я студент не хватает денег на наследство что делать осталось месяц
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследство можно принять и по истечении шести месяцев после его открытия. Главное в течение шести месяцев подать заявление на, принятие наследства.

05.01.2024, 03:53
Оценка автора вопроса:

Если заявления подал

Но не хватает денег оплатить услуги нотариуса и госпошлина

05.01.2024, 03:55

Зафиксируйте, что обратились к нотариусу в течении 6 месяцев

А получить свидетельство о праве на наследство можете в любое время в соответствии со ст.1163 ГК РФ

05.01.2024, 03:58

Для принятия наследства достаточно подать заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев.

05.01.2024, 05:22

Для этого много денег не нужно. А свидетельство о праве на наследство можно получить в любое время, когда будут деньги.

05.01.2024, 05:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)