Жертва клеветы - как указать статьи при написании заявления в прокуратуру
Клевета означает распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, за что установлена уголовная ответственность (ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ).
Уголовное дело о клевете законом отнесено к делам частного обвинения, которые возбуждаются мировым судом по заявлению потерпевшего.
Лицо, подавшее заявление в суд является частным обвинителем и самостоятельно представляет обвинение.
Спасибо отправила заявление надеюсь мне помогут наказать виновных
Здравствуйте уважаемая Эльвира Рашитовна!
Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Общайтесь.
Всего доброго
За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Не надо указывать статьи. Прокуратура сама разберётся, какие статьи применить. Главное доказать свои устные обвинения, иначе административное дело по факту оскорблений не будет возбуждено.
У меня есть скрины всех номеров с каких она писала и кто писал, и всё её слова я скринила специально, так как они сразу удаляли и блокировали меня
Можете обратиться к любому из юристов на сайте в личные сообщения
В прокуратуру можете без статей писать
Обращайтесь к ранее ответившим юристам, у каждого указаны дополнительные контакты. Обсудите свои вопросы, включая стоимость услуг по сопровождению.
Доброе утро Эльвира Рашитовна
Если нужна грамотная консультация специалиста, то обращайтесь к выбранному юристу в помощь для составления жалобы
___
Как посоветовать и что, для этого нужно формировать жалобу на основе всех обстоятельств и увиденных документов
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Вам не надо указывать статьи закона, надо изложить обстоятельства дела, в связи с которыми вы нуждаетесь в защите надзорного органа.