Что делать, если ребёнок получил травму на игровой площадке в ТЦ - шаги по оказанию помощи и написанию претензии

Ребёнок 3 года упал выбил зуб расшиб губу на игровой площадке в ТЦ! Вызывали скорую ребёнку зашили губу соседний зуб шатается.. Хочу написать претензию как и куда и какой алгоритм действий!
Лучший ответ

Претензию направляйте собственнику игровой площадки. Требования основывайтесь на положениях ГК РФ о возмещении морального вреда.

В какой форме должна быть направлена претензия?

В письменной.

Это понятно есть ли какая то форма шаблон написания данных претензий?

Претензию подавать владельцу игровой площадки.

Обращайтесь с претензией к ТЦ либо владельцу площадки, кто арендует.

При отказе в возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда, обращайтесь с иском в суд

Каким образом всё это излагается на бумаге?

В свободной форме либо обращайтесь к юристу, все юридическим языком составят.

Шаблона нет, изложите обстоятельства в порядке хронологии

Надо подать претензию в администрацию торгового центра, в фирму которая эксплуатирует площадку и в прокуратуру.

Любовь, тут надо понять обоснованность Ваших претензий к ТЦ.

Произошло ли это из-за, к примеру, несоблюдения собственником тех или иных норм при организации игровой площадки или из-за того, что Вы не смотрели за ребенком надлежащим образом.

По вопросу этого понять нельзя.

Необоснованная претензия, думаю, будет отклонена, в том числе и иск в суд при отсутствии реальных оснований для требований будет оставлен судом без удовлетворения.