Москва, 05.01.2024, 11:45

Что делать, если ребёнок получил травму на игровой площадке в ТЦ - шаги по оказанию помощи и написанию претензии

Вопрос №21022173 из г. Москва
опубликован 05.01.2024, 11:45
Ребёнок 3 года упал выбил зуб расшиб губу на игровой площадке в ТЦ! Вызывали скорую ребёнку зашили губу соседний зуб шатается.. Хочу написать претензию как и куда и какой алгоритм действий!
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию направляйте собственнику игровой площадки. Требования основывайтесь на положениях ГК РФ о возмещении морального вреда.

05.01.2024, 11:48

В какой форме должна быть направлена претензия?

05.01.2024, 11:49

В письменной.

05.01.2024, 11:50

Это понятно есть ли какая то форма шаблон написания данных претензий?

05.01.2024, 11:53

Претензию подавать владельцу игровой площадки.

05.01.2024, 11:47

Обращайтесь с претензией к ТЦ либо владельцу площадки, кто арендует.

При отказе в возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда, обращайтесь с иском в суд

05.01.2024, 11:51

Каким образом всё это излагается на бумаге?

05.01.2024, 11:54

В свободной форме либо обращайтесь к юристу, все юридическим языком составят.

05.01.2024, 11:55

Шаблона нет, изложите обстоятельства в порядке хронологии

05.01.2024, 11:57

Надо подать претензию в администрацию торгового центра, в фирму которая эксплуатирует площадку и в прокуратуру.

05.01.2024, 11:56

Любовь, тут надо понять обоснованность Ваших претензий к ТЦ.

Произошло ли это из-за, к примеру, несоблюдения собственником тех или иных норм при организации игровой площадки или из-за того, что Вы не смотрели за ребенком надлежащим образом.

По вопросу этого понять нельзя.

Необоснованная претензия, думаю, будет отклонена, в том числе и иск в суд при отсутствии реальных оснований для требований будет оставлен судом без удовлетворения.

06.01.2024, 06:21