Салехард, 05.01.2024, 13:12

Как делится участок под ИЖС, если до замужества он был записан на одном из супругов, а в замужестве приобретен в собственность?

Вопрос №21022353 из г. Салехард
опубликован 05.01.2024, 13:12
Как делится участок под ИЖС, если до замужества он был записан на одном из супругов, а в замужестве приобретен в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей. Если участок был приобретен по возмездной сделке, то каждый супруг должен получить по 1/2 доле.

05.01.2024, 13:34

Что такое возмездия сделка?

05.01.2024, 13:38

Возмездная сделка, т. Е. Участок выкуплен за деньги.

05.01.2024, 13:54

Непонятен вопрос. До брака был в собственности одного супруга, а в замужестве подарил один супруг другому или как?

Если подарил один супруг другому, то это личная собственность последнего и не делится.

05.01.2024, 13:14

Зем участок Был в аренде, до замужества, а в браке-приобрели в собственность. Как участок будет делиться при разводе?

05.01.2024, 13:19

Поровну, если не будет доказано вложение личных средств одним из супругов.

05.01.2024, 13:36

На кого был раньше

05.01.2024, 13:48

Что такое возмездная сделка?

05.01.2024, 13:52

На каком основании зем. участок приобретен в собственность?

05.01.2024, 14:07

Купля-продажа.

05.01.2024, 14:17

Сергей, если приобретен в собственность за счет общих средств, то будет разделен по 1/2, если за счет личных средств одного из супругов, то делить не придется, но доказывать этот факт нужно в суде.

05.01.2024, 14:17