Порядок раздела совместно нажитого имущества между супругами и детьми - оплата оценки, сроки выплаты и удержание алиментов

Предстоит раздел имущества с супругой на совместно нажитое имущество. Долю имеют и трое детей. В каком порядке нужно подавать на раздел имущества. Кто будет оплачивать оценку имущества и пошлину? В какой срок супруга должна выплатить установленную судом сумму? Удерживаются ли алименты с выплаченной супругой суммы?
Лучший ответ

Здравствуйте Денис Геннадьевич

Кто подает иск на раздел имущества, тот и платит госпошлину и оценивает и в случае удовлетворения требований, расходы взыскиваются с другой стороны в соответствии со ст.98 ГПК РФ

___

После установления суммы для взыскания судом, исполнение решение суда происходит либо в добровольном порядке либо через приставов в соответствии с возбужденным ИП

___

С выплаченной суммы алименты не могут быть удержаны. Алименты выплачиваются ежемесячно

Спасибо большое)

Вопросы весьма объемные. Тут полноценная консультация.