Северобайкальск, 05.01.2024, 15:22

Продажа помещений в нежилом здании - планировка и выделение коридора

Вопрос №21022547 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.01.2024, 15:22
В собственности находится одно большое помещение в нежилом здании, которое хочу разбить и продать по отдельности, в помещения можно будет попасть только через коридор т.е. я должна выделить коридор отдельным помещением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его надо перестроить, потом оформить. Коридор и сан/узел будет общим имуществом для всех будущих собственников, так все бизнес-центры устроены.

05.01.2024, 15:38
Оценка автора вопроса:

Как хотите... кто купит клетку без входа?

05.01.2024, 15:24
Оценка автора вопроса:

Вопрос в другом, Росреестр не пропустит раздел помещения, если не будет выхода

05.01.2024, 15:28

Вот и решайте... тут не к юристам вопрос...

05.01.2024, 15:30

Сделайте в каждом выход

05.01.2024, 15:31

Нужно выделять, как самостоятельные объекты права, если есть отдельные выходы

05.01.2024, 15:36

При продаже части нежилого помещения не требуется получить отдельное свидетельство на право собственности на продаваемую часть. Сделка купли-продажи части нежилого помещения будет выглядеть следующим образом: 1. Заключение договора купли-продажи части нежилого помещения между продавцом и покупателем. 2. Подписание сторонами акта приема-передачи проданной части нежилого помещения. 3. Регистрация данной сделки в уполномоченном органе Росреестра. При наличии отдельного кадастрового паспорта на продаваемую часть, регистрация сделки будет более оперативной.

05.01.2024, 15:38