Уфа, 06.01.2024, 08:30

Я мобелизованный в сентябре 2023 уехал в сво в декабре получил тяжёлой ранение будет ли выплачен страховка по ранению

Вопрос №21022568 из г. Уфа
опубликован 06.01.2024, 08:30
Я мобелизованный в сентябре 2023 уехал в сво в декабре получил тяжёлой ранение будет ли выплачен страховка по ранению
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы имеете право на осуществлении страховой суммы и единовременной выплаты, предусмотренной Указом Президента РФ № 98 в размере 3 000 000 руб.

06.01.2024, 20:44

Доброго времени суток.

Обращайтесь за страховкой в СОГАЗ, но нужно получить заключение ВВК, которое выдадут после лечения.

06.01.2024, 09:02

Здравствуйте документы военкомат отправил в соогаз уже семь месяцев прошло а страховку не оплатили

06.01.2024, 09:07

Тогда иск в суд следует подать на бездействие СОГАЗа

06.01.2024, 09:14

Ришат, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

06.01.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:

Должны

06.01.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Ришат.

Если действительно военкомат отправил документы в СОГАЗ семь месяцев назад, то вам нужно обращаться в суд. СОГАЗ должен будет уплатить вам еще и неустойку 1 процент в день. Вы сейчас уволены или еще на военной службе? Может военкомат оправил документы не в СОГАЗ, а в военную часть?

06.01.2024, 10:45

Здравствуйте в военкомате сказали что документы отправили я точно не узнавал Куда они отправили в согаз или в часть но я звонил в согаз спрашивал там сказали что документы не пришли ещё

06.01.2024, 10:51

Но уже больше семи месяцев прошло

06.01.2024, 10:51

Значит из части документы в СОГАЗ не направили

07.01.2024, 18:03

Исковое заявление следует подать на бездействие СОГАЗа

06.01.2024, 10:56