Муж получил тяжелое ранение в СВО части и находится в Луганске в течение 2 месяцев. Планируется отправка на ВВК для получения отпуска по болезни в Луганск. Есть ли возможность пройти ВВК по месту при
Только если командир будет благосклонен (надо подать рапорт). По общему правилу командиром воинской части выдается направление для прохождения военно-врачебной комиссии в военно-медицинское учреждение, дислоцированное в том же гарнизоне. (Постановление Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 № 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, если отказывают в этом, то пишите жалобу в военную прокуратуру.
С уважением.
Ирина, добрый день.
К сожалению, необходимость пройти ВВК в Луганске часто связана с отсутствием на месте необходимого медицинского оборудования (часто - рентгена) и/или специалистов. Без этого пройти комиссию невозможно.
Возможно такая ситуация, что и в Луганске ответят также и отправят дальше.
Скорее всего придется ждать, когда здоровье Вашего мужа улучшится и он сможет отправиться в часть.