Как избавиться от незаслуженных коллекторских долгов - рекомендации и возможные действия.

Брала кредит в 2006, пеежала в другой город, забегалась и забыла заплатить последние 3 платежа. В 2007 банк продал коллектора долг, в кредитной истории написано что я коллекторам должна с 2014 года и по сей день. Написана что долг до 2036 года и до августа 2024, т.е две даты Как быть в этой ситуации? Подать в суд об отмене? На какие статьи могу полагается? Коллекторы сами в суд не подавали.
Лучший ответ

Ждите когда подадут в суд, в суде применяйте сроки исковой давности.

Подскажите пожалуйста, сама я не могу подать в суд об отмене?

С 2007 как продали дело прошло 16 лет. В кредитной истории в 2014 появилось (заказывала кредитную историю и увидела) почти 10 лет прошло.

Нет, нужно ждать