Как избавиться от незаслуженных коллекторских долгов - рекомендации и возможные действия.

Вопрос №21023109 из г. Краснодар
опубликован 05.01.2024, 21:52
Брала кредит в 2006, пеежала в другой город, забегалась и забыла заплатить последние 3 платежа. В 2007 банк продал коллектора долг, в кредитной истории написано что я коллекторам должна с 2014 года и по сей день. Написана что долг до 2036 года и до августа 2024, т.е две даты Как быть в этой ситуации? Подать в суд об отмене? На какие статьи могу полагается? Коллекторы сами в суд не подавали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите когда подадут в суд, в суде применяйте сроки исковой давности.

05.01.2024, 21:59
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, сама я не могу подать в суд об отмене?

05.01.2024, 22:00

С 2007 как продали дело прошло 16 лет. В кредитной истории в 2014 появилось (заказывала кредитную историю и увидела) почти 10 лет прошло.

05.01.2024, 22:03

Нет, нужно ждать

05.01.2024, 22:57
Оценка автора вопроса: