ДТП не по моей вине - столкновение, опьянение и последствия

ДТП произошло в 14-00, не по моей вине, оформились в ГАИ, приехав домой, вечером в 21 выпила бокал вина, заболела спина, вызвала скорую, увезли в травмпункт, где выявили опьянение 0,13 промиль. Что мне будет в этой ситуации?

Лучший ответ

0.13 - это не опьянение, поэтому на этот счет можете не переживать.

В ГАИ же все оформлено? Тогда не вижу проблем.

Ничего.

Здравствуйте!

Ничего НЕ должно быть. Вы не были направлены на МЕДосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения, результаты получены ВНЕ рамок адинистративного расследования. А это четкая, однозначная процедура (протоколы, акт). Соответственно, "пришить" и "сшить" состояние алкогольного опьянения к управлению ТС невозможно.

Елена 0,13 недостаточно для установления состояния опьянения, к тому же все обязанности по ДТП Вы до этого выполнили

Ничего не будет. Вы же из дома вызвали скорую, ГИБДД состояние алкогольного опьянения не зафиксировали, отказа тоже не было.

Здравствуйте Елена

Допустимая суммарная норма алкоголя в крови до 0.16 промилль согласно ст.12.8 КоАП РФ, когда не признается состояние опьянения

При этом вы же указали, что административный материал уже оформлен и вы не виновны

___

Считаю нет оснований для беспокойства

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна