Екатеринбург, 05.01.2024, 22:41

Я на эмоциях ручкой перечеркнул штамп о браке, в данное время это считается недействительным?

Вопрос №21023182 из г. Екатеринбург
опубликован 05.01.2024, 22:41
Я на эмоциях ручкой перечеркнул штамп о браке, в данное время это считается недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно менять.

05.01.2024, 22:49
Оценка автора вопроса:

Паспорт недействителен.

05.01.2024, 22:43

В аэропорт пустят? Билет просто уже куплен

05.01.2024, 22:44

Если не заметят, то пустят. Но ваш паспорт считается недействительным, поэтому могут отказать.

05.01.2024, 22:45

Даже учитывая что отменили обязательные отметки о браке? По сути юридической силы не имеет

05.01.2024, 22:47

Любые записи и исправления в паспорте признают его недействительным.

05.01.2024, 22:51

А причем тут отмена "Отметок"? Ставить или нет - это одно, Ваше право.

А портить паспорт, вычеркивая - это недопустимо.

У вас паспорт недействителен.

В связи с тем, что паспорт — основной документ удостоверяющий личность на территории РФ, то и требования к нему очень жёсткие.

Соответственно, любые записи не предусмотренные законом делают его не действительным.

Не важно, это одна чёрточка от ручки или рисунок на пустой странице, в любом случае паспорт подлежит обмену.

05.01.2024, 22:54
Оценка автора вопроса:

Перечеркнули в паспорте?

05.01.2024, 22:43

Да

05.01.2024, 22:44

Да

05.01.2024, 22:53

Паспорт теперь не действителен. Если в аэропорту заметят, то на самолёт не посадят. Пока есть время идите в УФМС и получайте временный документ удостоверяющий личность.

05.01.2024, 23:18