Нижний Новгород, 05.01.2024, 23:40

Столкновение на дороге - намедни произошёл сложный инцидент.

Вопрос №21023234 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.01.2024, 23:40
Кто виноват в столкновении: легковушка ехала по левой полосе, газель по правой. Перед газелью занесло ещё одну легковушку, газель вынужденно затормозила, её занесло в отбойник и развернуло поперёк двух полос (при этом легковушку впереди она не задела) . Задняя часть газели немного заходила на левую полосу, где двигался легковой автомобиль. Через секунду после остановки газели произошло столкновение с легковым авто в левой полосе, который пытался объехать газель, но слева был отбойник + ледяная дорога, поэтому частично задели газель, перекрывшую часть полосы. Кто виноват: газель или легковушка в левой полосе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у легковушки не было времени для торможения, то виновата Газель.

06.01.2024, 10:41

Газель.

05.01.2024, 23:42

А если скорость легковушки в левой полосе была 70 км в час до того, как увидели, что газель развернуло?

Потом начали тормозить, в момент столкновения скорость была около 40-50 км в час.

05.01.2024, 23:44

Смешно... развлекайтесь далее сами...

05.01.2024, 23:47

Анастасия, виновным исходя из описания будет признан водитель газели, которым не соблюдена безопасная дистанция до впереди двигавшегося автомобиля с учётом дорожных условий. Однако, всё очень обстоятельно бывает, нужно изучать весь материал по происшествию

05.01.2024, 23:44

В теле передаче "Главная дорога" разъяснено: автомобиль может стоять где угодно (например сломался) поэтому виноват водитель въехавший в стоящий авто.

06.01.2024, 01:56

Речь же не том, что стоял.

А о том, что у легковушки не было технической возможности избежать столкновения.

06.01.2024, 10:42

В вашем случае виноваты дорожники которые моментально выезжают на место ДТП и посыпают дорогу реагентами.

Однако в будущем страховку вам придётся платить больше не зависимо от того кто был виновником.

06.01.2024, 02:10