Искажение правосудия - нарушения в работе районного суда и возможные меры к должностным лицам
В суд было подано три зарегистрированных обращения. В установленный законом срок на них ответа не приходило. Нарушены статьи КАС РФ и закон Ф 59. Подавал жалобу в ККС на председателя этого районного суда но получил отписку. Имеет ли смысл подавать заявление о нарушении законодательства РФ в следственный комитет субъекта РФ о нарушении законодательства РФ должностными лицами суда и какие меры к ним могут быть приняты?
Нет, не имеет. Меры принимаются только в каких то вопиющих случаях
У меня именно вопиющий случай.
Если вопиющий, то имеет смысл подавать и обращаться.
И обязательно требуйте принятия соответствующих мер и направления вам письменного ответа о них
Ворон ворону... Никакие меры ни к кому из судейских приняты не будут... всё по закону! И баста!