Москва, 06.01.2024, 04:37

Брат в исправительной колонии - почему ФСБ не пропустила, и как это оспорить?

Вопрос №21023383 из г. Москва
опубликован 06.01.2024, 04:37
Мой брат осуждённые и отбывает срок в исправительной колонии он подписал контракт с мин оборотной но ФСБ его не пропустил?. Законо ли это и если нет как это оспорить
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно.

Порядок взаимодействия федеральных органов исполнительной власти по вопросам призыва на военную службу по мобилизации или в военное время граждан, имеющих судимость, либо в связи с заключением в период мобилизации, в период военного положения или в военное время с такими гражданами контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации определяется совместными решениями федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Закон не говорит, что его должны обязательно призвать, раз он этого захотел.

06.01.2024, 08:23

Для ответа на Ваш вопрос, юристу надо видеть подписанный контракт, Екатерина.

06.01.2024, 04:40

Исходите из оснований

06.01.2024, 05:19

Здравствуйте. Подписание контракта именно осужденными отбывающими наказание за рамками закона, поэтому официально это не обжаловать.

06.01.2024, 06:42

Осуждён по 105 статье. Заключают и забираю

06.01.2024, 07:05

По факту да, но это за рамками закона

06.01.2024, 07:15
Оценка автора вопроса:

Закон 270 позволяет

06.01.2024, 07:16

Подписан президентом в июне

06.01.2024, 07:17

Не в отношении осуждённых отбывающих наказание в колонии строгого режима

06.01.2024, 07:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное за ваше потраченное время. Но вы ошибаетесь

06.01.2024, 07:26

Дайте статью закона позволяющую это и я признаю свою ошибку

06.01.2024, 07:29

Если ФСБ не пропустило, то обжалование не поможет, к сожалению

06.01.2024, 09:04

Мало информации для корректного ответа. По какой статье он осужден? Какой срок ему назначен? С лицами осужденными за тяжкие преступления не заключаются контракты с мо рф.

06.01.2024, 06:58