Что ожидать от использования чужой банковской карты?
Ну если эти 600 р. были последними и принадлежали старой, старой, при старой старушке которая планировала купить себе десяток яиц чтобы не умереть с голоду, в результате чего она и умерла с голоду поскольку эти деньги были потрачены, то да это тяжкое преступление.
Поэтому лучше подать заявление в прокуратуру на работников дежурной части, в связи с тем что у Вас не приняли заявление.
Срок давности по данному виду преступления составляет более трех лет. Но если владелец карты претензий к вам не имеет, то заявлений скорее всего не писал. Соответственно нет материалов проверки (документов из банка, выписок с историей движения денежных средств и т. п.) Но все это можно поднять в принципе. И тогда уже дело будет возбуждено по факту. Даже если потерпевшая сторона не намерена судиться. Ведь данное преступление относится категории дел публичного обвинения и имеет повышенную степень общественной опасности.
Что же теперь делать?
Возможно.
Явка не сыграет большой роли, никто ВАс реально за 600 р в колонию не отправит.
Вам необходимо подать заявление в прокуратуру
А какой будет дальнейший исход?
В отношении Вас не будет уголовного дела (исходя из того, что Вы описали, Юрий).
А если не будет дела, то какой смысл подавать?
Не переживайте. Ничего не будет
В течении 10 лет могут заявить, т.к.статья тяжкая ч.3 ст.158 УК, при этом сумма хищения не имеет значения. Ваш вопрос за 600 р уже встречался
Возможно в течении 10 лет.