Мой парень оказался в полицейском отделе - что делать и как помочь ему?
Здравствуйте. Дистанционно здесь не помочь. Обращайтесь очно к адвокату. Заключайте соглашение. Соглашение представляет собой договор на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу (ст. 25 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации").В соответствии со ст. 50 УПК РФ, защитник может быть приглашен не только самим подозреваемым, но и другими лицами с его согласия. Далее - это уже работа адвоката непосредственно на месте.
Доброго времени суток.
Можно, если адвоката наймете. Либо обратитесь в прокуратуру с жалобой.