На ТО отказали устранить по гарантии неисправность агрегатов подвестки, сославшись на повреждения бампера
Если ваш исполнитель считает, что повреждение бампера (механическое) является возникновением причины неисправности, то вполне имели право отказаться устранять неисправность. Вы же в свою очередь, если считаете, что неисправность бампера (повреждение) никак не влияет на причину возникновения вправе составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю. Вы можете потребовать фактического исполнения или рассчитав сумму ущерба по исправлению потребовать ее возмещения. В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, подаете иск в суд.
Если не согласны с их решением - имеете право обратиться в суд. В таком случае нужно начать с направления претензии