Приставы обнаружили счета должника с нулевым остатком - почему указание на взыскание было аннулировано?
Здравствуйте!
Пристав должен отозвать документы о наложении ареста. Если деньги поступят до отзыва документов, то их спишут на расчетный счет приставов и перечислят взыскателю когда тот повторно подаст исполнительный лист приставу.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Чем больше займёшь без отдачи - тем больше спишут?
Если признаков недобросовестного поведения не выявят в ваших действиях то при успешном развитии событий с Вас спишут долги.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не действует
Оно должно быть отозвано приставом.
Владимир Иванович, уже не действует
При окончании ИП, сотрудник ФССП обязан в банк отправить постановление о снятии ареста с р/с должника. Вы можете проконтролировать снятие ареста, обратившись в банк. Если арест не снят, то подавайте жалобу на пристава.
Спасибо, я взыскатель. Думаю, приставы действовали не в моих интересах
Пристав обязан снять все карательные меры через вынесение и направление своих Постановлений заинтересованным организациям, лицам.
После окончания ИП по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ вы вправе подать вновь исп. документ к исполнению в течении 3-х лет от даты окончания ИП.
При окончании ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ вправе подать документы через 6 месяцев, но в пределах 3-х лет. Информация по данным оконченным ИП на сайте ФССП будет отражаться 3 года, ст. 6.1. ФЗ
Спасибо. Два месяца ИП. А остальное время для должника - гуляй рванина от рубля и выше. ФЗ-229 ввели в 2007 году. При современных технических возможностях ИП может продолжаться непрерывно и круглогодично. Положительный эффект не заставит себя ждать.
Здравствуйте. В такой ситуации юридически пристав должен отозвать документы о наложении ареста.
С уважением!