Суд приказал сносить веранду ИЖС - документы, необходимые для реконструкции и окончания исполнительного производства

По иску вредного соседа суд вынес решение о сносе конструкции фундамента веранды ИЖС, находящейся участке в долевой, выделенном мне в пользование. Мной было заявлено ходатайство на строительную экспертизу уже в апелляции, судья сказала, что надо было заявлять экспертизу во время процесса и вынесла Определение оставить Решение суда в силе... Исполнительное производство еще не началось. По факту бетонное сооружение 3 х 4 м является не только фундаментом, оно держит разноуровневый грунт от сползания, в него заложена канализация. Снос данного фундамента грозит повреждением основного фундамента общего дома и разрушением канализации моей части дома. Адвокат сказал, что следует заключить договор со строительной организацией и предоставить приставам договор и акт о выполненных работах по реконструкции данной конструкции в специальное канализационное сооружение. Какие документы по закону требуются приставам для окончания исполнительного производства при реконструкции? Я правильно понимаю, что точно нужен договор и акт приема. Нужно ли СРО для организации, перечень выполненных работ, проект, фотографии? Благодарю за возможный ответ.
Лучший ответ

Добрый вечер. Вы с начало согласуйте данный вопрос с судебным приставом. А то затратите денежные средства в пустую. Если в исполнительном документе указано требование о сносе фундамента, то и судебный пристав будет от Вас требовать его демонтаж. Я лично слабо представляю как можно фундамент реконструировать под канализационное сооружение.

Правильно понимаете

Здравствуйте, да все верно, это необходимо предоставить.