Ставрополь, 01.01.2013, 12:29

Действительность доверенности на распоряжение долей в праве собственности на квартиру до оформления решения суда и свидетельства

Вопрос №2102421 из г. Ставрополь
опубликован 01.01.2013, 12:29
Мой муж после раздела имущества, а именно квартиры, получил право на 1/2 долю в праве собственности, собственники я и он. Он оформил доверенность на распоряжение этой долей на своего родственника. Действительна ли доверенность, если она была оформлена до вступления в силу решения суда о разделе квартиры и до оформления свидетельства о праве собственности на долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, действительна

01.01.2013, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! С Новым годом!

Мой муж после раздела имущества а именно квартиры получил право на 1/2 долю в праве собственности собственники я и он. Он оформил доверенность на распоряжение этой долей на своего родственника. Действительна ли доверенность,

Доверенность действительна. т.к. решение суда не оспорено в апелляционной инстанции и не отменено. а выдана доверенность на основании решения суда. ( не вступившего в законную силу), но и никем не оспоренному.

01.01.2013, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И все же мне не совсем понятно, как можно доверять то, что тебе еще не принадлежит..

01.01.2013, 13:09

Мой муж после раздела имущества а именно квартиры получил право на 1/2 долю в праве собственности собственники я и он. Он оформил доверенность на распоряжение этой долей на своего родственника. Действительна ли доверенность,

Доверенность действительна. т.к. решение суда не оспорено в апелляционной инстанции и не отменено. а выдана доверенность на основании решения суда. ( не вступившего в законную силу), но и никем не оспоренному.

01.01.2013, 13:17