Нижний Новгород, 06.01.2024, 19:24

Это уже уже сделано соседями. И весь снег с их крыше у меня на участке и губит мои посадки. Что делать?

Вопрос №21024304 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.01.2024, 19:24
Это уже уже сделано соседями. И весь снег с их крыше у меня на участке и губит мои посадки. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно требовать в судебном порядке на основании ст.304 ГК РФ требовать устранения нарушения ваших прав.

06.01.2024, 19:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

Уточните, что именно сделали соседи?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

06.01.2024, 19:24

Повторяю, прошу позвонить, т.к. слов очень много или давайте я Вам позвоню. Скажите как Вам удобно.

06.01.2024, 19:52

Обращайтесь с иском в суд об обязании устранить препятствия в пользовании земельным участком, возмещении ущерба.

06.01.2024, 19:27

Это сделано, но есть тонкости, которые затянули это дело уже на два года. Устал, уже не хочется ничего, кроме как уйти к Всевышнему, о но вроде здесь ещё кому-то нужен. Поэтому и прошу по возможности помочь.

С уважением БВБ.

06.01.2024, 20:06

Не знаю, почему 2 года идёт все.

Видимо, юрист есть у Вас. Уточните у него.

06.01.2024, 20:28

Претензия, жалоба, в суд

06.01.2024, 20:25