Защита прав инвалида - как обратиться к судебным приставам для сохранения прожиточного минимума
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд. Тут нужно учитывать, что по смыслу ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обратиться можно лично, почтой или через госуслуги.
Супруг может обратиться лично, а может почтой направить судебному приставу заявление о сохранении прожиточного минимума