Москва, 06.01.2024, 21:17

То есть что бы обжаловать ему надо нанять юриста и только вместе с ним обжаловать я помочь не смогу

Вопрос №21024396 из г. Москва
опубликован 06.01.2024, 21:17
То есть что бы обжаловать ему надо нанять юриста и только вместе с ним обжаловать я помочь не смогу
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда о привлечении вашего мужа к административной ответственности с выдворением его за пределы России, то он имеет право сам лично подать апелляционную и кассаионную жалобу в вышестоящие суды по почте. Эти жалобы может подать адвокат вашего мужа в России по нотариальной доверенности. Подать жалобу можете и Вы, если ваш муж, даже находясь за границей выдаст у местного нотариуса вам нотариальную доверенность на подачу жалоб, ведение дел. Доверенность должна быть переведена с иностранного языка на русский язык и заверена апостилем, и по почте выслана вам. По закону в апелляционных и кассационных судах могут участвовать только адвокаты и юристы - представители лица, привлеченного к ответственности, имеющие высшее юридическое образование. В жалобах может быть просьба отменить решение суда, с указанием оснований и мотивов отмены.

Адвоката или юриста можете найти в интернете в том городе, в котором будет рассматриваться жалоба или в Москве или в ином городе.

Один судья при рассмотрении дела, по которому было выдворение, сказал, что жена сама может уехать к мужу за границу жить там, возвращаться в Россию, уезжать вновь, общаться по видеосвязи.

06.01.2024, 22:56

Тогда мужу проще оформить доверенность на юриста правильно понимаю

06.01.2024, 23:00

Трудно ответить, так как не виден Ваш предшествующий вопрос.

06.01.2024, 21:19

Мужу поставили депортацию в Крыму.

Сейчас он покинул Россию

А проживаем мы в Москве

Снять в Крыму пытались нам отказали ссылаясь на то что ребенок 10 месячный это не причина для снятия запрета

Могу ли я в Москве снять ему депортацию и что можно тут сделать

06.01.2024, 21:26

Добрый вечер! Его депортировали или выдворили?

06.01.2024, 21:46

Запрет на въезд в течении 5 лет

06.01.2024, 21:57

Здравствуйте

Вам нужно обжаловать решение суда о запрете на въезд.

06.01.2024, 22:06

Вы сначала обжалуете в апелляции (тоже в Крыму), потом в Кассации в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции и только потом в ВС РФ (г.Москва).

06.01.2024, 22:18

Здравствуйте. Да обжаловать может только он.

С, уважением

06.01.2024, 21:27

И каким образом можно обжаловать так как он в другой стране

?

06.01.2024, 21:29

Он вам доверенность присылает оформленную у нотариуса, но если у вас лично нет юридического образования, то вы к сожалению не можете представлять его интересы в

в апелляции (тоже в Крыму), потом в Кассации в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции и только потом в ВС РФ (г.Москва).

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.

06.01.2024, 22:20

В некоторых случаях и юрист не поможет. Надо сначала, чтобы юрист проанализировал ситуацию и сказал, какие шансы.

06.01.2024, 22:01

Здравствуйте, нужно писать в ФСБ заявление о снятии запрета на въезд в РФ, если о кидать, а они откажут то подавать иск в суд и с судебном порядке снимать запрет.

06.01.2024, 22:03

Вопрос решается в судебном порядке и зависит от ряда обстоятельств, в том числе совершенного правонарушения.

06.01.2024, 22:16

Необходимо обжаловать решение. Поскольку Вы этого сделать не можете, необходим представитель с подтвержденным юридическим образованием. Выбирайте юриста и пусть Ваш супруг присылает на него доверенность. Либо дает вам доверенность с правом передоверия.

06.01.2024, 23:15