Проблемы с жильем - кто должен возместить уборку квартиры после обнаружения вредителей?
Риелтор является представителем собственника в ваших отношения с ним по аренде квартиры. Если вы не можете пользоваться квартирой из за ее несоответствия санитарным нормам, то, по факту, не имеете возможности получить то, на что изначально рассчитывали при заключении договора, а значит имеете право требовать его расторжения и возврата всех упечённых вами средств.
Другой вопрос, что все это нужно делать через суд и уже там доказывать, что квартира не соответствовала санитарным нормам, что может вызвать сложности.
Здравствуйте. Риэлтор не обязан возвращать, все верно.