Раздел дома и права собственности - Как отключить свет от чужой половины зимой?
Евгения,добрый день! Какие проблемы, обратитесь в Энергосбыт с заявлением и как собственнику Вам сделают отдельный счёт и счетчик.....
счетчик установлен с нашей половины
Имеете право обрезать свет во второй половине дома, пусть они и обращаются в энергосбыт, у Вас есть счётчик, а у них его нет.
Согласен с Антониной васильевной. Ваша половина, Ваша собственность, только, на всякий случай, предупредите о своих действиях другого хозяина, лучше письменно.
Ну, свет обрезать вообще-то нельзя, можно это сделать только с проводами))). Но я бы этого делать не стал, не по-людски это. Был в практике такой случай, когда гражданин отрезал соседу провода и вскоре у него сгорела машина. Решайте все через Энергосбыт цивилизованным путем.