Москва, 07.01.2024, 09:15

Утечка личной информации - что делать, если кто-то скинул все мои данные и собирался приехать?

Вопрос №21024821 из г. Москва
опубликован 07.01.2024, 09:15
Мне вот уже скинули они почти все мои данные. ИНН и даже где я работал. Адрес регистрации в том числе. Вчера собирались якобы приехать. Но я там сейчас не живу. И если сообщить в полицию, то разве у них вопросов не будет ко мне? За то что я в принципе хотел их услугами воспользоваться
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас дурят мошенники. Уже включите здравый смысл и прекратите всякую их белиберду слушать..

07.01.2024, 11:57
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Сформулируйте вопрос более развёрнуто, не понятно который вам скинул данные и о каких услугах идёт речь

07.01.2024, 09:22

Здравствуйте. Звонил по сайту вызова девушек. Отправил предоплату. Девушку естественно не увидел. Потом стали звонить от них уже лица кавказской национальности и угрожать мне что если я не оплачу деньги ещё, тому меня будут проблемы. Скинули мне мой адрес где я зарегистрирован, но не живу. Даже мой инн откопали. Вот я и переживаю что они с этим всем будут делать

07.01.2024, 13:38

Ничего они с этим делать не будут, вас пытаются развести на деньги, а по телефону при желании можно найти остальные данные (нужно просто знать где и как искать).

Как говорится, развод "на лошка". Игнорируйте.

07.01.2024, 16:03
Оценка автора вопроса:

Вопросы будут ко всем, если вы будете настаивать на возбуждении уголовного дела. Что конкретно у вас произошло, по вопросу непонятно.

07.01.2024, 09:29

Звонил по сайту вызова девушек. Отправил предоплату. Девушку естественно не увидел. Потом стали звонить от них уже лица кавказской национальности и угрожать мне что если я не оплачу деньги ещё, тому меня будут проблемы. Скинули мне мой адрес где я зарегистрирован, но не живу. Даже мой инн откопали. Вот я и переживаю что они с этим всем будут делать

07.01.2024, 13:31

Отказной

07.01.2024, 12:36

В каком смысле отказной?

07.01.2024, 13:42

В смысле Постановление об отказе в ВУД.

07.01.2024, 13:43

То есть мне с ними никак даже не пытаться бороться если вдруг что?

07.01.2024, 13:48

Обязательно надо! Другого законного пути, кроме подачи заявления в полицию, у вас нет.

07.01.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

Не усмотрят состава

07.01.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:

Не будет. Это мошенники

07.01.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:

Напишите заявление в полицию, что вас "развели на деньги". Предоплату будете возвращать? Вас сначала обманули, а сейчас ещё и запугать пытаются. Успокойтесь! Кавказцы так не работают, они, конечно, ребята весёлые, но деньги за воздух не берут! Вам девушку не предоставили? Значит, вы получили, выражаясь криминальным языком-" воздух". Сейчас плавненько переходите к угрозам, скажите, что заявление в полицию написали, телефон для проверки скинули. Отстанут, им заигрывать с полицией смысла нет, сольются и номера все заблокируют.

07.01.2024, 15:18
Оценка автора вопроса:

Да я так понял это цыгане. На ютубе много таких роликов и все по одному сценарию. Деньги возвращать не смысла, судя по тому что мне тут ответили выше

07.01.2024, 15:53